Hoy es el día que arranca el Pepsi Music 2010. Un festival en el que hace varios años se lleva miles de personas cada jornada, que disfrutan de muchas bandas en diversos escenarios. Este año serán 9 jornadas en total, volviendo a ver la modalidad indoor que el último año no se usó, y en el 2008 sólo fue para su inaguración.
Se recomienda tener en cuenta que este evento se caracteriza por su puntualidad, por lo tanto a continuación les dejaremos los horarios de cada jornada del Pepsi Music:

Día 1: 13/10 Costanera Sur

Escenario Pepsi:
18.05: O Connor
19.40: Alain Johannes
20.05: Queen of the Stone Age
22.00: Rage Against the Machine

Escenario 2:
15.15: Humo del Cairo
16.00: Volador G
16.40: Bicicletas
17.25: Cabezones
18.55: Adrián Barilari
21.15: Los Natas

Escenario 3
15.00: St. Grial
15:30: Polaris
16.00: Astenia
16.30: Bs. As. Karma
17.00: Pork
17:30: Tristemente Célebres
18.10: Nativo
18.50: 202
19.30: Lovorne
21.10: D-Mente

Dia 2: 14/10: La Trastienda Club
21.00: Yo la Tengo

Dia 3: 15/10: La Trastienda Club
21.00: Yo la Tengo

Dia 4: 16/10: Costanera Sur

Escenario Pepsi
15.00: Leonchalon
16.10: Kameleba
17.30: Gondwana
19.00: Dread Mar I
21.00: Los Cafres
22.55: The Abyssinians

Escenario 2
15.35: Mensajeros Reggae
16.50: Riddim
18.20: Dancing Mood
19.55: Alborosie & I. Eye
22.00: Fidel

Escenario 3:
15.00: Banda concurso Pepsi Uruguay
15.30: Dread Negast
16.00: Toboganes a Marte
16.30: Juan y los que Ríen
17.00: Contravos
17.30: Delfines de Etiopía
18.00: La Bonetto
18.35: Aztecas Tupro
19.10: Actitud María Marta
19.50: Verde Reggae
20.35: Holy Piby
21.20: Sr. Tenga

Dia 5: 17/10: La Trastienda Club
21.00: Gondwana

Dia 6: 19/10: La Trastienda Club
20.30: Kumbia Queers
21.15: Bomba Estereo

Dia 7: 20/10: La Trastienda Club
20.30: Chancho en Piedra
21.15: Molotov

Dia 8: 22/10: Costanera Sur

Escenario Pepsi
20.00: Massacre
21.35: Green Day

Día 9: 23/10: Costanera Sur

Escenario Pepsi
15.20: Nikita Nipone
16.35: Javier Calamaro
18.05: Los Tipitos
19.35: No te va Gustar
21.55: Andrés Calamaro

Escenario 2:
15.55: Ella es tan Cargosa
17.20: Estelares
18.50: La Mancha de Rolando
21.00: Los Auténticos Decadentes

Escenario 3:
No se confirmaron aún los horarios, las bandas que estarán serán: Neutral, Aleman Group, Did, Custodios, Zumbadores, Mil Astillas, El Chavez, Manto, Mamapulpa, Gillespi.


Federico Bernini

2 comentarios :

  1. Hola! Necesito saber cómo consigo entradas para el Día 8!!!! Me podrán ayudar con esta información?
    Gracias!!
    Ana

    ResponderEliminar
  2. Hola anita! yo estoy por publicar mi entrada en mercado libre para Green Day, porque no puedo ir.... (la fui a buscar el lunes a el Hard Rock y la habia pagado apenas salió a la venta por tuentrada.com)
    Si todavia estás interesada contactate conmigo!!
    un beso!
    Flor.

    ResponderEliminar

 
Top