Sólo falta una semana para que la gaseosa inunde de rock Buenos Aires. Para aquellos que vayan a disfrutar de sus bandas preferidas, ya pueden saber a que hora tocará cada banda cada día. Curiosamente se puede ver que las bandas que cierran lo harán en el Escenario Claro. Cada fecha comenzará a las 15 hs. y finalizará alrededor de medianoche.
Los horarios de los escenarios principales son los siguientes:

Día 1: Viernes 30 de Octubre

Escenario Claro
Ojas - 16:15
Kinky - 17:35
Los Natas - 19:30
The Prodigy - 21:15

Escenario Pepsi
The Draytones - 15:35
Banda de Turistas - 16:55
7 Delfines - 18:25
Loquillo - 20:20

Escenario Isla

Santamadre - 15:00
Joe Fernandez - 15:30
Singapur - 16:00
Andrea Alvarez - 16:30
Coco - 17:00
Pista 2 - 17:30
Rescate - 18:20
Rosal - 19:00
No Lo Soporto - 19:40
Volador G - 20:25
Pánico Ramirez - 21:10

Día 2: Sábado 31 de Octubre

Escenario Claro
La Zurda - 15:00
Arbol - 16:15
Fidel - 18:00
Los Cafres - 20:00
Kapanga - 22:40

Escenario Pepsi
De Bueyes - 15:30
Los Pericos - 17:05
Las Pelotas - 18:55
No Te Va Gustar - 21:05

Escenario Isla

Abundio - 14:30
Valerio Rinaldi - 15:00
Livity Song`s - 15:30
La Whillington - 16:00
Los Umbanda - 16:30
La Natty Combo - 17:00
Mil Astillas - 17:30
La Bonetto - 18:00
Negro García Lopez - 19:00
Holy Piby - 19:35
Pampa Yakuza - 20:20
Smitten - 21:10

Día 3: Domingo 1 de Noviembre

Escenario Claro
Héroes del Asfalto - 15:00
The Locos - 16:15
Bulldog - 17:50
Cadena Perpetua - 19:25
Die Toten Hosen - 22:05

Escenario Pepsi
Def con dos - 15:35
Los Violadores - 17:00
Carajo - 18:35
Faith No More - 20:15

Escenario Isla
Malos Aires 14:30
La Trifásica 15:00
Mottaytiro 15:30
Noqan 16:00
Bisonte Blanco 16:30
Bs As Karma 17:00
Trotsky Vengaran 17:30
Liquits 18:00
Tristemente Celebres 18:30
Infierno 18 19:05
Heroes del Asfalto 19:40
No Relax 20:25
Expulsados 21:20

Día 4: Sábado 7 de Noviembre

Escenario Claro
Ella es Tan Cargosa - 15:30
Loaded - 16:35
Nonpalidece - 18:00
Ratones Paranoicos - 19:35
La Vela Puerca - 22:35

Escenario Pepsi
Zumbadores - 15:00
Riddim - 16:00
Cielo Razzo - 17:15
Living Colour - 18:45
Divididos - 20:40

Escenario Isla

Alambre Gonzalez
Q`Acelga
Montecarlo
La Circulante
Paiko
Anel Paz
Manto
Nikita Nipone
Sig Ragga
Matamba


Día 5: Domingo 8 de Noviembre

Escenario Claro
Dante - 15:15
Karamelo Santo - 16:30
The Ting Tings - 17:50
Mama Pulpa - 19:10
Los Auténticos Decadentes - 19:30
Misterio (con Vicentico) - 21:05
Catupecu Machu - 23:05

Escenario Pepsi
Cultura Profética - 15:50
Máximo Park - 17:10
Los Tipitos - 18:30
Gogol Bordello - 20:20
Calle 13 - 21:55

Escenario Isla
Walter Dominguez
Ithem
Nico Landa
Las Trampas de Lilly
Rey Marfil
Custodios
José Fernando Cortés
Borregos Border
Líbido
Dr. Krapula
Zoe

Federico Bernini

4 comentarios :

  1. Como van a hacer esa división de escenarios???
    Siempre fue que en el escenario mas choto iban las bandas mas chotas.. pero ahora??
    Menos mal que no voy, sino me vuelvo loco yendo de tarima en tarima

    ResponderEliminar
  2. Faith No More menos de dos horas es muy poco!

    ResponderEliminar
  3. falto LIBIDO (banda peruana)
    el dia 5 (domingo)

    ResponderEliminar
  4. Disfruta del Pepsi Music ´09 EN VIVO Y EN DIRECTO!!!

    solo por:

    www.descomprension.blogspot.com

    notas, fotos y la transmision exclusiva de cada show!!

    ResponderEliminar

 
Top